Eleições 2018: Confira lista completa dos candidatos eleitos

28 de outubro de 2018

Nos dias 7 e 28 de outubro, mais de 147 milhões de brasileiros foram às urnas para escolher presidente, governadores, senadores, deputados federais, deputados distritais e deputados estaduais. Ao todo, 1.654 políticos vagas foram decididas.

No dia 7 de outubro, foram eleitos 1.059 deputados estaduais ou distritais, 513 deputados federais, 54 senadores e 13 governadores. O vencedor da eleição presidencial e em 14 estados (incluindo Distrito Federal) foi definida no dia 28 de outubro.

O PT é o partido que mais elegeu políticos. Ao todo, foram 148 eleitos. MDB (135) e PSL (132) foram os outros partidos com mais vagas conquistadas. O MDB é o partido que mais teve deputados estaduais/distritais (93) e senadores (7) eleitos. Dentre deputados federais, o PT é o partido com maior representação (56).

Confira a lista de eleitos por partido (tabela) e o nome de todos os políticos que conquistaram um cargo nas eleições 2018, de acordo com dados do TSE.

Presidente eleito

UF

Nome do candidato

 

Partido

BRASIL

Jair Bolsonaro 

 

PSL

 

Governadores eleitos

UF

Nome do candidato (urna)

Partido

AC

GLADSON CAMELI

PP

AL

RENAN FILHO

MDB

AM

WILSON LIMA

PSC

AP

WALDEZ 

PDT

BA

RUI COSTA

PT

CE

CAMILO

PT

DF

IBANEIS

MDB

ES

RENATO CASAGRANDE

PSB

GO

RONALDO CAIADO 

DEM

MA

FLÁVIO DINO

PCdoC

MG

ZEMA

NOVO

MS

REINALDO AZAMBUJA

PSDB

MT

MAURO MENDES

DEM

PA

HELDER BARBALHO

MDB

PB

JOÃO

PSB

PE

PAULO CÂMARA

PSB

PI

WELLINGTON DIAS

PT

PR

RATINHO JÚNIOR

PSD

RJ

WILSON WITZEL

PSC

RN

FÁTIMA BEZERRA

PT

RO

MARCOS ROCHA

PSL

RR

ANTONIO DENARIUM

PSL

RS

EDUARDO LEITE

PSDB

SC

COMANDANTE MOISÉS

PSL

SE

BELIVALDO CHAGAS

PSD

SP

JOÃO DORIA

PSDB

TO

MAURO CARLESSE

PHS

Senadores eleitos

UF

Nome do candidato (urna)

Partido

AC

PETECÃO

PSD

AC

MÁRCIO BITTAR

MDB

AL

RODRIGO CUNHA

PSDB

AL

RENAN

MDB

AM

PLINIO VALERIO

PSDB

AM

EDUARDO BRAGA

MDB

AP

RANDOLFE

REDE

AP

LUCAS BARRETO

PTB

BA

JAQUES WAGNER

PT

BA

ANGELO CORONEL

PSD

CE

CID GOMES

PDT

CE

EDUARDO GIRÃO

PROS

DF

LEILA DO VÔLEI

PSB

DF

IZALCI

PSDB

ES

FABIANO CONTARATO

REDE

ES

MARCOS DO VAL

PPS

GO

VANDERLAN

PP

GO

JORGE KAJURU

PRP

MA

WEVERTON

PDT

MA

ELIZIANE GAMA

PPS

MG

RODRIGO PACHECO

DEM

MG

JORNALISTA CARLOS VIANA

PHS

MS

NELSINHO TRAD

PTB

MS

SORAYA THRONICKE

PSL

MT

JUIZA SELMA ARRUDA

PSL

MT

JAYME CAMPOS

DEM

PA

JADER BARBALHO

MDB

PA

ZEQUINHA MARINHO

PSC

PB

VENEZIANO

PSB

PB

DANIELLA RIBEIRO

PP

PE

HUMBERTO COSTA

PT

PE

JARBAS

MDB

PI

CIRO NOGUEIRA

PP

PI

MARCELO CASTRO

MDB

PR

PROFESSOR ORIOVISTO GUIMARAES

PODE

PR

FLAVIO ARNS

REDE

RJ

FLÁVIO BOLSONARO

PSL

RJ

AROLDE DE OLIVEIRA

PSD

RN

CAPITÃO STYVENSON

REDE

RN

DRª ZENAIDE MAIA

PHS

RO

MARCOS ROGÉRIO

DEM

RO

CONFUCIO MOURA

MDB

RR

CHICO RODRIGUES

DEM

RR

MECIAS DE JESUS

PRB

RS

LUIS CARLOS HEINZE

PP

RS

PAULO PAIM

PT

SC

ESPERIDIÃO AMIN

PP

SC

JORGINHO MELLO

PR

SE

DELEGADO ALESSANDRO VIEIRA

REDE

SE

ROGERIO CARVALHO SANTOS

PT

SP

MAJOR OLIMPIO

PSL

SP

MARA GABRILLI

PSDB

TO

EDUARDO GOMES

SOLIDARIEDADE

TO

IRAJÁ

PSD

 

Deputados federais eleitos

UF

Nome do candidato (urna)

Partido

AC

MARA ROCHA

PSDB

AC

JÉSSICA SALES

MDB

AC

ALAN RICK

DEM

AC

DRA. VANDA MILANI

SOLIDARIEDADE

AC

FLAVIANO MELO

MDB

AC

PERPETUA ALMEIDA

PC do B

AC

JESUS SÉRGIO

PDT

AC

PASTOR MANUEL MARCOS

PRB

AL

JHC

PSB

AL

ARTHUR LIRA

PP

AL

MARX BELTRÃO

PSD

AL

SÉRGIO TOLEDO

PR

AL

NIVALDO ALBUQUERQUE

PTB

AL

ISNALDO BULHÕES

MDB

AL

SEVERINO PESSÔA

PRB

AL

PAULÃO

PT

AL

TEREZA NELMA

PSDB

AM

JOSÉ RICARDO

PT

AM

DELEGADO PABLO

PSL

AM

ATILA LINS

PP

AM

SILAS CÂMARA

PRB

AM

CAPITÃO ALBERTO NETO

PRB

AM

MARCELO RAMOS

PR

AM

SIDNEY LEITE

PSD

AM

BOSCO SARAIVA

SOLIDARIEDADE

AP

CAMILO CAPIBERIBE

PSB

AP

ACÁCIO FAVACHO

PROS

AP

VINÍCIUS

PR

AP

ALINE GURGEL

PRB

AP

PROFESSORA MARCIVANIA

PC do B

AP

LUIZ CARLOS

PSDB

AP

ANDRE ABDON

PP

AP

LEDA SADALA

AVANTE

BA

PASTOR SARGENTO ISIDÓRIO

AVANTE

BA

OTTO ALENCAR FILHO

PSD

BA

BACELAR

PODE

BA

PROF. DAYANE PIMENTEL

PSL

BA

JORGE SOLLA

PT

BA

AFONSO FLORENCE

PT

BA

ZÉ NETO

PT

BA

ANTONIO BRITO

PSD

BA

ALICE PORTUGAL

PC do B

BA

CAETANO

PT

BA

WALDENOR PEREIRA

PT

BA

VALMIR ASSUNÇÃO

PT

BA

RONALDO CARLETTO

PP

BA

JOSIAS GOMES

PT

BA

MARCELO NILO

PSB

BA

DANIEL ALMEIDA

PC do B

BA

CACÁ LEÃO

PP

BA

SÉRGIO BRITO

PSD

BA

LÍDICE DA MATA

PSB

BA

CLAUDIO CAJADO

PP

BA

ELMAR

DEM

BA

ADOLFO VIANA

PSDB

BA

MÁRIO NEGROMONTE JR

PP

BA

PELEGRINO

PT

BA

JOSÉ NUNES

PSD

BA

MARCIO MARINHO

PRB

BA

FELIX MENDONÇA

PDT

BA

ARTHUR MAIA

DEM

BA

JOÃO BACELAR

PR

BA

JOÃO ROMA

PRB

BA

PAULO AZI

DEM

BA

JOSE ROCHA

PR

BA

LEUR LOMANTO JR

DEM

BA

ULDÚRICO JÚNIOR

PPL

BA

ALEX SANTANA

PDT

BA

IGOR KANNARIO

PHS

BA

PASTOR ABILIO SANTANA

PHS

BA

TITO

AVANTE

BA

RAIMUNDO COSTA

PRP

CE

CAPITÃO WAGNER

PROS

CE

CELIO STUDART

PV

CE

LUIZIANNE

PT

CE

GUIMARAES

PT

CE

MAURO FILHO

PDT

CE

IDILVAN

PDT

CE

AJ ALBUQUERQUE

PP

CE

ROBÉRIO MONTEIRO

PDT

CE

MOSES RODRIGUES

MDB

CE

PEDRO BEZERRA

PTB

CE

GENECIAS NORONHA

SOLIDARIEDADE

CE

DOMINGOS NETO

PSD

CE

DENIS BEZERRA

PSB

CE

ANDRÉ FIGUEIREDO

PDT

CE

ROBERTO PESSOA

PSDB

CE

LEONIDAS CRISTINO

PDT

CE

HEITOR FREIRE

PSL

CE

EDUARDO BISMARCK

PDT

CE

JOSE AIRTON

PT

CE

JÚNIOR MANO

PATRI

CE

DR.JAZIEL

PR

CE

VAIDON OLIVEIRA

PROS

DF

FLAVIA ARRUDA

PR

DF

ERIKA KOKAY

PT

DF

BIA KICIS

PRP

DF

JULIO CESAR

PRB

DF

PROFESSOR ISRAEL

PV

DF

LUIS MIRANDA

DEM

DF

PAULA BELMONTE

PPS

DF

CELINA LEÃO

PP

ES

AMARO NETO

PRB

ES

FELIPE RIGONI

PSB

ES

DA VITORIA

PPS

ES

HELDER SALOMÃO

PT

ES

SERGIO VIDIGAL

PDT

ES

DRA. SORAYA MANATO

PSL

ES

NORMA AYUB

DEM

ES

FOLETTO

PSB

ES

LAURIETE

PR

ES

EVAIR DE MELO

PP

GO

DELEGADO WALDIR

PSL

GO

FLAVIA MORAIS

PDT

GO

DR. ZACARIAS CALIL

DEM

GO

FRANCISCO JR

PSD

GO

JOÃO CAMPOS

PRB

GO

GLAUSTIN DA FOKUS

PSC

GO

ZÉ MARIO

DEM

GO

MAGDA MOFATTO

PR

GO

PROFESSOR ALCIDES

PP

GO

RUBENS OTONI

PT

GO

LUCAS VERGÍLIO

SOLIDARIEDADE

GO

ADRIANO DO BALDY

PP

GO

ELIAS VAZ

PSB

GO

CÉLIO SILVEIRA

PSDB

GO

ALCIDES RODRIGUES

PRP

GO

JOSÉ  NELTO

PODE

GO

MAJOR VITOR HUGO

PSL

MA

JOSIMAR MARANHÃOZINHO

PR

MA

EDUARDO BRAIDE

PMN

MA

MÁRCIO JERRY

PC do B

MA

JUNIOR LOURENÇO

PR

MA

RUBENS JUNIOR

PC do B

MA

PEDRO LUCAS FERNANDES

PTB

MA

EDILAZIO

PSD

MA

ALUISIO MENDES

PODE

MA

ANDRE FUFUCA

PP

MA

CLEBER VERDE

PRB

MA

BIRA DO PINDARÉ

PSB

MA

JUSCELINO FILHO

DEM

MA

JUNIOR MARRECA FILHO

PATRI

MA

HILDO ROCHA

MDB

MA

ZE CARLOS

PT

MA

GIL CUTRIM

PDT

MA

JOÃO MARCELO

MDB

MA

PASTOR GILDENEMYR

PMN

MG

MARCELO ALVARO ANTONIO

PSL

MG

REGINALDO LOPES

PT

MG

ANDRE JANONES

AVANTE

MG

PAULO GUEDES

PT

MG

AUREA CAROLINA

PSOL

MG

GILBERTO ABRAMO

PRB

MG

CABO JUNIO AMARAL

PSL

MG

EROS BIONDINI

PROS

MG

ROGÉRIO CORREIA

PT

MG

PADRE JOÃO

PT

MG

RODRIGO DE CASTRO

PSDB

MG

WELITON PRADO

PROS

MG

MISAEL VARELLA

PSD

MG

HERCÍLIO COELHO DINIZ

MDB

MG

STEFANO AGUIAR

PSD

MG

PATRUS ANANIAS

PT

MG

ZÉ SILVA

SOLIDARIEDADE

MG

MARCELO ARO

PHS

MG

AÉCIO NEVES

PSDB

MG

EDUARDO BARBOSA

PSDB

MG

DIEGO ANDRADE

PSD

MG

LINCOLN PORTELA

PR

MG

EMIDINHO MADEIRA

PSB

MG

LAFAYETTE ANDRADA

PRB

MG

PINHEIRINHO

PP

MG

SUBTENENTE GONZAGA

PDT

MG

MARGARIDA SALOMÃO

PT

MG

DR. MÁRIO HERINGER

PDT

MG

ODAIR CUNHA

PT

MG

BILAC PINTO

DEM

MG

FRED COSTA

PATRI

MG

DOMINGOS SÁVIO

PSDB

MG

PAULO ABI ACKEL

PSDB

MG

DIMAS FABIANO

PP

MG

TIAGO MITRAUD

NOVO

MG

VILSON DA FETAEMG

PSB

MG

NEWTON CARDOSO JR

MDB

MG

LEONARDO MONTEIRO

PT

MG

EUCLYDES PETTERSEN

PSC

MG

LUCAS GONZALEZ

NOVO

MG

FABIO RAMALHO

MDB

MG

DOUTOR FREDERICO

PATRI

MG

IGOR TIMO

PODE

MG

JULIO DELGADO

PSB

MG

MAURO LOPES

MDB

MG

DELEGADO MARCELO FREITAS

PSL

MG

FRANCO CARTAFINA

PHS

MG

CHARLLES EVANGELISTA

PSL

MG

LÉO MOTTA

PSL

MG

LUIS TIBE

AVANTE

MG

ALÊ SILVA

PSL

MG

GREYCE ELIAS

AVANTE

MG

ZÉ VITOR

PMN

MS

ROSE MODESTO

PSDB

MS

FABIO TRAD

PSD

MS

BETO PEREIRA

PSDB

MS

TEREZA CRISTINA

DEM

MS

TIO TRUTIS

PSL

MS

VANDER LOUBET

PT

MS

DR. LUIZ OVANDO

PSL

MS

DAGOBERTO

PDT

MT

NELSON BARBUDO

PSL

MT

JOSE MEDEIROS

PODE

MT

EMANUELZINHO

PTB

MT

NERI GELLER

PP

MT

CARLOS BEZERRA

MDB

MT

DR LEONARDO

SOLIDARIEDADE

MT

PROFESSORA ROSA NEIDE

PT

MT

JUAREZ COSTA

MDB

PA

EDMILSON RODRIGUES

PSOL

PA

CRISTIANO VALE

PR

PA

ELCIONE

MDB

PA

VAVÁ MARTINS

PRB

PA

PRIANTE

MDB

PA

NILSON PINTO

PSDB

PA

JÚNIOR FERRARI

PSD

PA

CELSO SABINO

PSDB

PA

DELEGADO ÉDER MAURO

PSD

PA

BETO FARO

PT

PA

OLIVAL MARQUES

DEM

PA

CÁSSIO ANDRADE

PSB

PA

AIRTON FALEIRO

PT

PA

HÉLIO LEITE

DEM

PA

PAULO BENGTSON

PTB

PA

JOAQUIM PASSARINHO

PSD

PA

EDUARDO COSTA

PTB

PB

GERVÁSIO MAIA

PSB

PB

AGUINALDO RIBEIRO

PP

PB

WELLINGTON ROBERTO

PR

PB

DR DAMIÃO

PDT

PB

HUGO

PRB

PB

FREI ANASTACIO

PT

PB

WILSON SANTIAGO

PTB

PB

PEDRO CUNHA LIMA

PSDB

PB

EFRAIM FILHO

DEM

PB

JULIAN LEMOS

PSL

PB

EDNA HENRIQUE

PSDB

PB

RUY CARNEIRO

PSDB

PE

JOÃO CAMPOS

PSB

PE

MARÍLIA ARRAES

PT

PE

ANDRE FERREIRA

PSC

PE

SEBASTIÃO OLIVEIRA

PR

PE

PASTOR EURICO

PATRI

PE

ANDRE DE PAULA

PSD

PE

LUCIANO BIVAR

PSL

PE

FELIPE CARRERAS

PSB

PE

EDUARDO DA FONTE

PP

PE

SILVIO COSTA FILHO

PRB

PE

DANIEL COELHO

PPS

PE

FERNANDO FILHO

DEM

PE

DANILO CABRAL

PSB

PE

RAUL HENRY

MDB

PE

WOLNEY QUEIROZ

PDT

PE

FERNANDO MONTEIRO

PP

PE

GONZAGA PATRIOTA

PSB

PE

AUGUSTO COUTINHO

SOLIDARIEDADE

PE

TÚLIO GADÊLHA

PDT

PE

RICARDO TEOBALDO

PODE

PE

CARLOS VERAS

PT

PE

BISPO OSSESIO

PRB

PE

RENILDO CALHEIROS

PC do B

PE

TADEU ALENCAR

PSB

PE

FERNANDO RODOLFO

PHS

PI

REJANE DIAS

PT

PI

CAPITÃO FÁBIO ABREU

PR

PI

ASSIS CARVALHO

PT

PI

FLAVIO NOGUEIRA

PDT

PI

JÚLIO CESAR

PSD

PI

IRACEMA PORTELLA

PP

PI

MARGARETE COELHO

PP

PI

MARCOS AURELIO SAMPAIO

MDB

PI

DRA. MARINA

PTC

PI

ÁTILA LIRA

PSB

PR

SARGENTO FAHUR

PSD

PR

FELIPE FRANCISCHINI

PSL

PR

GLEISI LULA

PT

PR

LUIZÃO GOULART

PRB

PR

SANDRO ALEX

PSD

PR

LEANDRE

PV

PR

PAULO MARTINS

PSC

PR

GUSTAVO FRUET

PDT

PR

GIACOBO

PR

PR

HERMES FRANGÃO PARCIANELLO

MDB

PR

CHRISTIANE YARED

PR

PR

DIEGO GARCIA

PODE

PR

LUCIANO DUCCI

PSB

PR

ALIEL MACHADO

PSB

PR

SÉRGIO SOUZA

MDB

PR

NEY LEPREVOST

PSD

PR

PEDRO LUPION

DEM

PR

LUISA CANZIANI

PTB

PR

BOCA ABERTA

PROS

PR

RICARDO BARROS

PP

PR

ZECA DIRCEU

PT

PR

RUBENS BUENO

PPS

PR

SCHIAVINATO

PP

PR

FILIPE BARROS

PSL

PR

LUIZ NISHIMORI

PR

PR

TONINHO WANDSCHEER

PROS

PR

VERMELHO

PSD

PR

ENIO VERRI

PT

PR

AROLDO MARTINS

PRB

PR

ALINE SLEUTJES

PSL

RJ

HELIO FERNANDO BARBOSA LOPES

PSL

RJ

MARCELO FREIXO

PSOL

RJ

ALESSANDRO MOLON

PSB

RJ

CARLOS JORDY

PSL

RJ

FLORDELIS

PSD

RJ

DANIELA DO WAGUINHO

MDB

RJ

OTONI DE PAULA

PSC

RJ

LUIZ LIMA

PSL

RJ

TALÍRIA PETRONE

PSOL

RJ

DELEGADO ANTÔNIO FURTADO

PSL

RJ

DR. LUIZINHO

PP

RJ

SÓSTENES

DEM

RJ

RODRIGO MAIA

DEM

RJ

JANDIRA FEGHALI

PC do B

RJ

AUREO

SOLIDARIEDADE

RJ

WAGNER MONTES

PRB

RJ

ROSANGELA GOMES

PRB

RJ

HUGO LEAL

PSD

RJ

SARGENTO GURGEL

PSL

RJ

VINÍCIUS FARAH

MDB

RJ

MAJOR FABIANA

PSL

RJ

PEDRO PAULO

DEM

RJ

ALTINEU CORTES

PR

RJ

GUTEMBERG REIS

MDB

RJ

PAULO GANIME

NOVO

RJ

MARCELO CALERO

PPS

RJ

LUIZ ANTÔNIO

DC

RJ

SORAYA SANTOS

PR

RJ

CHRISTINO AUREO

PP

RJ

FELÍCIO LATERÇA

PSL

RJ

MÁRCIO LABRE

PSL

RJ

JUNINHO DO PNEU

DEM

RJ

BENEDITA DA SILVA

PT

RJ

LOURIVAL GOMES

PSL

RJ

GLAUBER BRAGA

PSOL

RJ

WLADIMIR GAROTINHO

PRP

RJ

CHRIS TONIETTO

PSL

RJ

ALEXANDRE SERFIOTIS

PSD

RJ

CLARISSA GARONTINHO

PROS

RJ

PROFESSOR JOZIEL

PSL

RJ

DANIEL SILVEIRA

PSL

RJ

GELSON AZEVEDO

PHS

RJ

CHICO D’ANGELO

PDT

RJ

CHIQUINHO BRAZÃO

AVANTE

RJ

PAULO RAMOS

PDT

RJ

JEAN WYLLYS

PSOL

RN

BENES LEOCADIO

PTC

RN

NATALIA BONAVIDES

PT

RN

MINEIRO

PT

RN

JOÃO MAIA

PR

RN

RAFAEL MOTTA

PSB

RN

GENERAL GIRAO

PSL

RN

WALTER ALVES

MDB

RN

FÁBIO FARIA

PSD

RO

LÉO MORAES

PODE

RO

EXPEDITO NETTO

PSD

RO

MARIANA CARVALHO

PSDB

RO

LUCIO MOSQUINI

MDB

RO

JAQUELINE CASSOL

PP

RO

SILVIA CRISTINA

PDT

RO

DR. MAURO NAZIF

PSB

RO

CORONEL CHRISÓSTOMO

PSL

RR

HAROLDO CATHEDRAL

PSD

RR

JHONATAN DE JESUS

PRB

RR

DR. HIRAN GONÇALVES

PP

RR

NICOLETTI

PSL

RR

SHÉRIDAN

PSDB

RR

EDIO LOPES

PR

RR

OTACI

SOLIDARIEDADE

RR

JOENIA WAPICHANA

REDE

RS

MARCEL VAN HATTEM

NOVO

RS

ONYX LORENZONI

DEM

RS

GIOVANI CHERINI

PR

RS

PAULO PIMENTA

PT

RS

MARCON

PT

RS

MARLON SANTOS

PDT

RS

LUCAS REDECKER

PSDB

RS

FERNANDA MELCHIONNA

PSOL

RS

HEITOR SCHUCH

PSB

RS

HENRIQUE FONTANA

PT

RS

CARLOS GOMES

PRB

RS

BOHN GASS

PT

RS

DANRLEI DE DEUS GOLEIRO

PSD

RS

COVATTI FILHO

PP

RS

MÁRCIO BIOLCHI

MDB

RS

ALCEU MOREIRA

MDB

RS

AFONSO HAMM

PP

RS

MARIA DO ROSÁRIO

PT

RS

PEDRO WESTPHALEN

PP

RS

GIOVANI FELTES

MDB

RS

BIBO NUNES

PSL

RS

JERÔNIMO GOERGEN

PP

RS

SANDERSON FEDERAL

PSL

RS

OSMAR TERRA

MDB

RS

MAURÍCIO DZIEDRICKI

PTB

RS

POMPEO DE MATTOS

PDT

RS

DANIEL DA TV

PSDB

RS

MARCELO MORAES

PTB

RS

AFONSO MOTTA

PDT

RS

LIZIANE BAYER

PSB

RS

NEREU CRISPIN

PSL

SC

HÉLIO COSTA

PRB

SC

DANIEL FREITAS

PSL

SC

PROFESSOR PEDRO UCZAI

PT

SC

CAROLINE DE TONI

PSL

SC

GEOVANIA DE SA

PSDB

SC

CARLOS CHIODINI

MDB

SC

FABIO SCHIOCHET

PSL

SC

ANGELA AMIN

PP

SC

CARMEN ZANOTTO

PPS

SC

CELSO MALDANER

MDB

SC

PENINHA

MDB

SC

DARCI DE MATOS

PSD

SC

RICARDO GUIDI

PSD

SC

CORONEL ARMANDO

PSL

SC

RODRIGO COELHO

PSB

SC

GILSON MARQUES

NOVO

SE

FÁBIO MITIDIERI

PSD

SE

LAERCIO OLIVEIRA

PP

SE

FABIO REIS

MDB

SE

GUSTINHO RIBEIRO

SOLIDARIEDADE

SE

JOAO DANIEL

PT

SE

BOSCO COSTA

PR

SE

VALDEVAN NOVENTA

PSC

SE

FÁBIO HENRIQUE

PDT

SP

EDUARDO BOLSONARO

PSL

SP

JOICE HASSELMANN

PSL

SP

CELSO RUSSOMANNO

PRB

SP

KIM KATAGUIRI

DEM

SP

TIRIRICA

PR

SP

TABATA AMARAL

PDT

SP

POLICIAL KATIA SASTRE

PR

SP

SÂMIA BOMFIM

PSOL

SP

CAPITÃO AUGUSTO

PR

SP

PASTOR MARCO FELICIANO

PODE

SP

BALEIA ROSSI

MDB

SP

VINICIUS POIT

NOVO

SP

LUIZA ERUNDINA

PSOL

SP

RENATA ABREU

PODE

SP

RUI FALCÃO

PT

SP

ALEXANDRE FROTA

PSL

SP

IVAN VALENTE

PSOL

SP

MARCOS PEREIRA

PRB

SP

CARLOS ZARATTINI

PT

SP

MARCO BERTAIOLLI

PSD

SP

MARCIO ALVINO

PR

SP

GUILHERME MUSSI

PP

SP

ARNALDO JARDIM

PPS

SP

ALEX MANENTE

PPS

SP

BRUNA FURLAN

PSDB

SP

CARLOS SAMPAIO

PSDB

SP

NILTO TATTO

PT

SP

RICARDO IZAR

PP

SP

VITOR LIPPI

PSDB

SP

TENENTE DERRITE

PP

SP

CEZINHA DE MADUREIRA

PSD

SP

FAUSTO PINATO

PP

SP

LUIZ PHILIPPE O. BRAGANÇA

PSL

SP

ALEXANDRE LEITE

DEM

SP

PAULO FREIRE COSTA

PR

SP

ENRICO MISASI

PV

SP

ROSANA VALLE

PSB

SP

SAMUEL MOREIRA

PSDB

SP

VANDERLEI MACRIS

PSDB

SP

RODRIGO AGOSTINHO

PSB

SP

JEFFERSON CAMPOS

PSB

SP

DAVID SOARES

DEM

SP

CORONEL TADEU

PSL

SP

VINICIUS CARVALHO

PRB

SP

EDUARDO CURY

PSDB

SP

MIGUEL LOMBARDI

PR

SP

ELI CORRÊA FILHO

DEM

SP

GILBERTO NASCIMENTO

PSC

SP

GENINHO ZULIANI

DEM

SP

ALEXANDRE PADILHA

PT

SP

ARLINDO CHINAGLIA

PT

SP

PROFESSOR LUIZ FLAVIO GOMES

PSB

SP

ROBERTO ALVES

PRB

SP

JUNIOR BOZZELLA

PSL

SP

PAULO TEIXEIRA

PT

SP

MILTON VIEIRA

PRB

SP

CARLA ZAMBELLI

PSL

SP

PAULINHO DA FORÇA

SOLIDARIEDADE

SP

LUIZ CARLOS MOTTA

PR

SP

GENERAL PETERNELLI

PSL

SP

MARIA ROSAS

PRB

SP

VICENTINHO

PT

SP

ABOU ANNI

PSL

SP

ALENCAR SANTANA

PT

SP

ORLANDO SILVA

PC do B

SP

ADRIANA VENTURA

NOVO

SP

ROBERTO DE LUCENA

PODE

SP

HERCULANO PASSOS

MDB

SP

ALEXIS

NOVO

SP

GUIGA PEIXOTO

PSL

TO

TIAGO DIMAS

SOLIDARIEDADE

TO

OSIRES DAMASO

PSC

TO

VICENTINHO JUNIOR

PR

TO

ELI BORGES

SOLIDARIEDADE

TO

CARLOS HENRIQUE GAGUIM

DEM

TO

PROFESSORA DORINHA

DEM

TO

DULCE MIRANDA

MDB

TO

CELIO MOURA

PT

 

Deputados distritais eleitos

UF

Nome do candidato (urna)

Partido

DF

MARTINS MACHADO

PRB

DF

DELEGADO FERNANDO FERNANDES

PROS

DF

PROFESSOR REGINALDO VERAS

PDT

DF

RAFAEL PRUDENTE

MDB

DF

DELMASSO

PRB

DF

CHICO VIGILANTE

PT

DF

ROBÉRIO NEGREIROS

PSD

DF

AGACIEL MAIA

PR

DF

JOSÉ GOMES

PSB

DF

ARLETE SAMPAIO

PT

DF

CLÁUDIO ABRANTES

PDT

DF

JORGE VIANNA

PODE

DF

IOLANDO

PSC

DF

EDUARDO PEDROSA

PTC

DF

JOAO CARDOSO PROFESSOR-AUDITOR

AVANTE

DF

ROOSEVELT VILELA

PSB

DF

TELMA RUFINO

PROS

DF

HERMETO

PHS

DF

FÁBIO FELIX

PSOL

DF

VALDELINO BARCELOS

PP

DF

DANIEL DONIZET

PRP

DF

JÚLIA LUCY

NOVO

DF

REGINALDO SARDINHA

AVANTE

DF

LEANDRO GRASS

REDE

 

Deputados estaduais eleitos

UF

Nome do candidato (urna)

Partido

AC

MEIRE SERAFIM

MDB

AC

ROBERTO DUARTE

MDB

AC

ANTONIA SALES

MDB

AC

GERLEN DINIZ

PP

AC

DR. JENILSON

PC do B

AC

MARIA ANTONIA

PROS

AC

NICOLAU JÚNIOR

PP

AC

JONAS LIMA

PT

AC

MANOEL MORAES

PSB

AC

EDVALDO MAGALHÃES

PC do B

AC

DANIEL ZEN

PT

AC

JOSA DA FARMACIA

PODE

AC

DOUTORA JULIANA

PRB

AC

BESTENE

PP

AC

ANTONIO PEDRO

DEM

AC

LUIZ GONZAGA

PSDB

AC

NENEM ALMEIDA

SOLIDARIEDADE

AC

WHENDY LIMA

PSL

AC

MARCUS CAVALCANTE

PTB

AC

FAGNER CALEGÁRIO

PV

AC

SGT CADMIEL BOMFIM

PSDB

AC

PASTOR WAGNER FELIPE

PR

AC

TCHÊ

PDT

AC

CHICO VIGA

PHS

AL

JO PEREIRA

MDB

AL

RICARDO NEZINHO

MDB

AL

OLAVO

MDB

AL

MARCELO VICTOR

SOLIDARIEDADE

AL

DAVI DAVINO FILHO

PP

AL

ANTONIO ALBUQUERQUE

PTB

AL

PAULO DANTAS

MDB

AL

CIBELE MOURA

PSDB

AL

FÁTIMA CANUTO

PRTB

AL

YVAN BELTRÃO

PSD

AL

JAIRZINHO LIRA

PRTB

AL

CABO BEBETO

PSL

AL

GILVAN BARROS FILHO

PSD

AL

GALBA NOVAES

MDB

AL

FLÁVIA CAVALCANTE

PRTB

AL

MARCOS BARBOSA

PPS

AL

MARCELO BELTRÃO

MDB

AL

BRUNO TOLEDO

PROS

AL

INÁCIO LOIOLA

PDT

AL

LEO LOUREIRO

PP

AL

ANGELA GARROTE

PP

AL

BRENO ALBUQUERQUE

PRTB

AL

FRANCISCO TENÓRIO

PMN

AL

TARCIZO FREIRE

PP

AL

DUDU RONALSA

PSDB

AL

DAVI MAIA

DEM

AL

SILVIO CAMELO

PV

AM

DRA MAYARA

PP

AM

ROBERTO CIDADE

PV

AM

DERMILSON CHAGAS

PP

AM

DELEGADO PÉRICLES

PSL

AM

RICARDO NICOLAU

PSD

AM

BELARMINO LINS

PP

AM

AUGUSTO FERRAZ

DEM

AM

WILKER BARRETO

PHS

AM

SAULLO VIANNA

PPS

AM

CABO MACIEL

PR

AM

JOSUÉ NETO

PSD

AM

JOANA DARC PROTETORA ANIMAIS

PR

AM

JOÃO LUIZ

PRB

AM

SERAFIM CORRÊA

PSB

AM

ALESSANDRA CAMPELO

MDB

AM

PROFESSOR SINESIO

PT

AM

ADJUTO AFONSO

PDT

AM

DR. GOMES

PRP

AM

FAUSTO JUNIOR

PV

AM

PROF. THEREZINHA RUIZ

PSDB

AM

FELIPE SOUZA

PHS

AM

CARLINHOS BESSA

PV

AM

ÁLVARO CAMPELO

PP

AM

TIAGO FALCAO

PODE

AP

ALLINY SERRÃO

DEM

AP

MARILIA

PDT

AP

DR. FURLAN

PTB

AP

KAKÁ BARBOSA

PR

AP

EDNA AUZIER

PSD

AP

MAX DA AABB

SOLIDARIEDADE

AP

PASTOR OLIVEIRA

PRB

AP

LUCIANA

PR

AP

TELMA GURGEL

PRP

AP

JUNIOR FAVACHO

DEM

AP

JORY OEIRAS

DC

AP

JAIME PEREZ

PTC

AP

DOUTOR JACI

MDB

AP

DIOGO SENIOR

PMB

AP

PAULO LEMOS

PSOL

AP

TELMA NERY

PSDB

AP

ZEZINHO TUPINAMBÁ

PSC

AP

ALDILENE SOUZA

PPL

AP

DR. ALBERTO NEGRÃO

PP

AP

DR. VICTOR AMORAS

REDE

AP

JESUS PONTES

PTC

AP

PAULINHO RAMOS

PR

AP

CRISTINA ALMEIDA

PSB

AP

CHARLY JHONE

PR

BA

JOAO ISIDORIO

AVANTE

BA

ROSEMBERG

PT

BA

DIEGO CORONEL

PSD

BA

ZÉ RAIMUNDO

PT

BA

EDUARDO SALLES

PP

BA

ROGÉRIO ANDRADE FILHO

PSD

BA

ALEX DA PIATÃ

PSD

BA

ALEX LIMA

PSB

BA

ADOLFO MENEZES

PSD

BA

IVANA BASTOS

PSD

BA

DAL

PC do B

BA

MARCELINHO VEIGA

PSB

BA

FÁTIMA NUNES

PT

BA

ROBERTO CARLOS

PDT

BA

TARGINO MACHADO

DEM

BA

ANTÔNIO HENRIQUE JR.

PP

BA

JUSMARI

PSD

BA

JOSÉ DE ARIMATEIA

PRB

BA

NELSON LEAL

PP

BA

ROBINSON

PT

BA

PEDRO TAVARES

DEM

BA

SANDRO RÉGIS

DEM

BA

MARCELL MORAES

PSDB

BA

SAMUEL JUNIOR

PDT

BA

LUCIANO SIMÕES

DEM

BA

ALAN CASTRO

PSD

BA

VITOR BONFIM

PR

BA

EDUARDO ALENCAR

PSD

BA

ZÉ COCÁ

PP

BA

MARQUINHO VIANA

PSB

BA

OLIVIA SANTANA

PC do B

BA

JURAILTON SANTOS

PRB

BA

BOBÔ

PC do B

BA

TOM ARAUJO

DEM

BA

PAULO CÂMARA

PSDB

BA

LEO PRATES

DEM

BA

LAERTE DO VANDO

PSC

BA

FABIOLA MANSUR

PSB

BA

EUCLIDES

PDT

BA

SOLDADO PRISCO

PSC

BA

MARCELINO GALO

PT

BA

NEUSA CADORE

PT

BA

ROBINHO

PP

BA

FABRÍCIO

PC do B

BA

ADERBAL CALDAS

PP

BA

MIRELA MACEDO

PSD

BA

JACÓ

PT

BA

DR.DAVID RIOS

PSDB

BA

JANIO NATAL

PODE

BA

ALAN SANCHES

DEM

BA

PAULO RANGEL

PT

BA

MARIA DEL CARMEN

PT

BA

JURANDY OLIVEIRA

PRP

BA

OSNI

PT

BA

NILTINHO

PP

BA

PC do B

BA

TUM

PSC

BA

CAPITAO ALDEN

PSL

BA

HILTON COELHO

PSOL

BA

PASTOR TOM

PATRI

BA

KATIA OLIVEIRA

MDB

BA

TALITA OLIVEIRA

PSL

BA

JUNIOR MUNIZ

PHS

CE

ANDRÉ FERNANDES

PSL

CE

QUEIROZ FILHO

PDT

CE

SERGIO AGUIAR

PDT

CE

FERNANDO SANTANA

PT

CE

SALMITO

PDT

CE

ROMEU ALDIGUERI

PDT

CE

ÉRIKA AMORIM

PSD

CE

MOISES BRAZ

PT

CE

EVANDRO LEITÃO

PDT

CE

GUILHERME LANDIM

PDT

CE

DR. BRUNO GONÇALVES

PATRI

CE

DANNIEL OLIVEIRA

MDB

CE

ZEZINHO ALBUQUERQUE

PDT

CE

RENATO ROSENO

PSOL

CE

DR SARTO

PDT

CE

ELMANO FREITAS

PT

CE

AUGUSTA BRITO

PC do B

CE

MARCOS SOBREIRA

PDT

CE

ADERLANIA NORONHA

SOLIDARIEDADE

CE

LEONARDO ARAUJO

MDB

CE

VITOR VALIM

PROS

CE

AGENOR NETO

MDB

CE

DRA.SILVANA

PR

CE

PATRÍCIA AGUIAR

PSD

CE

FERNANDA PESSOA

PSDB

CE

JOÃO JAIME

DEM

CE

HEITOR FÉRRER

SOLIDARIEDADE

CE

OSMAR BAQUIT

PDT

CE

TIN GOMES

PDT

CE

JEOVÁ MOTA

PDT

CE

NEZINHO FARIAS

PDT

CE

ANTONIO GRANJA

PDT

CE

DEP FERNANDO HUGO – DR. HUGO

PP

CE

AUDIC MOTA

PSB

CE

BRUNO PEDROSA

PP

CE

LEONARDO PINHEIRO

PP

CE

DAVID DURAND

PRB

CE

NELINHO

PSDB

CE

DR. CARLOS FELIPE

PC do B

CE

WALTER CAVALCANTE

MDB

CE

APÓSTOLO LUIZ HENRIQUE

PATRI

CE

ACRISIO SENA

PT

CE

DELEGADO CAVALCANTE

PSL

CE

JULINHO

PPS

CE

NIZO

PATRI

CE

SOLDADO NOELIO

PROS

ES

SERGIO MAJESKI

PSB

ES

DELEGADO LORENZO PAZOLINI

PRP

ES

RENZO VASCONCELOS

PP

ES

DELEGADO DANILO BAHIENSE

PSL

ES

DOUTOR HÉRCULES

MDB

ES

HUDSON LEAL

PRB

ES

THEODORICO FERRAÇO

DEM

ES

CAPITÃO ASSUMÇÃO

PSL

ES

ENIVALDO DOS ANJOS

PSD

ES

CORONEL ALEXANDRE QUINTINO

PSL

ES

TORINO MARQUES

PSL

ES

EUCLÉRIO SAMPAIO

DC

ES

ERICK MUSSO

PRB

ES

JANETE

PMN

ES

FABRÍCIO GANDINI

PPS

ES

JOSÉ ESMERALDO

MDB

ES

VANDINHO LEITE

PSDB

ES

MARCELO SANTOS

PDT

ES

IRINY LOPES

PT

ES

RAQUEL LESSA

PROS

ES

DR.RAFAEL FAVATTO

PATRI

ES

BRUNO LAMAS

PSB

ES

LUCIANO MACHADO

PV

ES

CARLOS VON

AVANTE

ES

DARY PAGUNG

PRP

ES

PR MARCOS MANSUR

PSDB

ES

MARCOS GARCIA

PV

ES

ALEXANDRE XAMBINHO

REDE

ES

ADILSON ESPINDULA

PTB

ES

DR. EMILIO MAMERI

PSDB

GO

HENRIQUE CESAR

PSC

GO

JEFERSON RODRIGUES

PRB

GO

DIEGO SORGATTO

PSDB

GO

PAULO CEZAR MARTINS

MDB

GO

DELEGADA ADRIANA ACCORSI

PT

GO

DR. HELIO DE SOUSA

PSDB

GO

MAJOR ARAUJO

PRP

GO

LISSAUER VIEIRA

PSB

GO

CHICO KGL

DEM

GO

ANTÔNIO GOMIDE

PT

GO

DR. ANTÔNIO

DEM

GO

CLAUDIO MEIRELLES

PTC

GO

TALLES BARRETO

PSDB

GO

LÊDA BORGES

PSDB

GO

BRUNO PEIXOTO

MDB

GO

HUMBERTO AIDAR

MDB

GO

TIÃO CAROÇO

PSDB

GO

ALYSSON LIMA

PRB

GO

VIRMONDES CRUVINEL

PPS

GO

WILDE CAMBÃO

PSD

GO

GUSTAVO SEBBA

PSDB

GO

RUBENS MARQUES

PROS

GO

DELEGADO HUMBERTO TEÓFILO

PSL

GO

ISO MOREIRA

DEM

GO

AMAURI RIBEIRO

PRP

GO

LUCAS CALIL

PSD

GO

ALVARO GUIMARAES

DEM

GO

RAFAEL GOUVEIA

DC

GO

DELEGADO EDUARDO PRADO

PV

GO

HENRIQUE ARANTES

PTB

GO

ZÉ CARAPÔ

DC

GO

CHARLES BENTO

PRTB

GO

CAIRO SALIM

PROS

GO

VINICIUS CIRQUEIRA

PROS

GO

PAULO TRABALHO

PSL

GO

AMILTON FILHO

SOLIDARIEDADE

GO

KARLOS CABRAL

PDT

GO

THIAGO ALBERNAZ

SOLIDARIEDADE

GO

WAGNER NETO

PATRI

GO

JULIO PINA

PRTB

GO

CORONEL ADAILTON

PP

MA

DETINHA

PR

MA

DRA. CLEIDE COUTINHO

PDT

MA

DUARTE JUNIOR

PC do B

MA

ZÉ GENTIL

PRB

MA

OTHELINO NETO

PC do B

MA

MARCIO HONAISER

PDT

MA

DRA. THAIZA

PP

MA

ADRIANO SARNEY

PV

MA

CARLINHOS FLORÊNCIO

PC do B

MA

NETO EVANGELISTA

DEM

MA

MARCELO TAVARES

PSB

MA

PROFESSOR MARCO AURÉLIO

PC do B

MA

FERNANDO PESSOA

SOLIDARIEDADE

MA

ANDREIA REZENDE

DEM

MA

EDSON ARAUJO

PSB

MA

RAFAEL LEITOA

PDT

MA

ANA DO GÁS

PC do B

MA

ADELMO SOARES

PC do B

MA

RIGO TELES

PV

MA

GLALBERT CUTRIM

PDT

MA

PAULO NETO

DEM

MA

DANIELLA TEMA

DEM

MA

VINICIUS LOURO

PR

MA

DR. YGLESIO

PDT

MA

HELIO SOARES

PR

MA

ANTONIO PEREIRA

DEM

MA

CIRO NETO

PP

MA

ARNALDO MELO

MDB

MA

ROBERTO COSTA

MDB

MA

FABIO MACEDO

PDT

MA

RILDO AMARAL

SOLIDARIEDADE

MA

RICARDO RIOS

PDT

MA

DR. LEONARDO SA

PRTB

MA

ZE INACIO

PT

MA

PARÁ FIGUEIREDO

PSL

MA

DRª HELENA DUAILIBE

SOLIDARIEDADE

MA

MICAL DAMASCENO

PTB

MA

CÉSAR PIRES

PV

MA

PASTOR CAVALCANTE

PROS

MA

WELLINGTON DO CURSO

PSDB

MA

WENDELL LAGES

PMN

MA

FELIPE DOS PNEUS

PRTB

MG

MAURO TRAMONTE

PRB

MG

SARGENTO RODRIGUES

PTB

MG

BRUNO ENGLER

PSL

MG

CLEITINHO

PPS

MG

NORALDINO JUNIOR

PSC

MG

CASSIO SOARES

PSD

MG

LEANDRO GENARO

PSD

MG

BEATRIZ CERQUEIRA

PT

MG

LÉO PORTELA

PR

MG

VIRGÍLIO GUIMARÃES

PT

MG

FABIO AVELAR

AVANTE

MG

DR. JEAN FREIRE

PT

MG

ARLEN SANTIAGO

PTB

MG

DELEGADA SHEILA

PSL

MG

CARLOS HENRIQUE

PRB

MG

CRISTIANO SILVEIRA

PT

MG

TITO TORRES

PSDB

MG

MÁRIO HENRIQUE CAIXA

PV

MG

DELEGADO HELI GRILO

PSL

MG

JOÃO VITOR XAVIER DA ITATIAIA

PSDB

MG

SÁVIO SOUZA CRUZ

MDB

MG

TADEUZINHO

MDB

MG

ANDRÉ QUINTÃO

PT

MG

MARILIA CAMPOS

PT

MG

AGOSTINHO PATRUS

PV

MG

ROSÂNGELA REIS

PODE

MG

ANTÔNIO CARLOS ARANTES

PSDB

MG

DALMO RIBEIRO

PSDB

MG

CHARLES SANTOS

PRB

MG

JOÃO MAGALHÃES

MDB

MG

DR. HELY

PV

MG

ULYSSES GOMES

PT

MG

DR. WILSON BATISTA

PSD

MG

GUSTAVO VALADARES

PSDB

MG

NEILANDO PIMENTA

PODE

MG

GLAYCON FRANCO

PV

MG

DOORGAL ANDRADA

PATRI

MG

CELISE LAVIOLA

MDB

MG

DUARTE BECHIR

PSD

MG

JOÃO LEITE

PSDB

MG

THIAGO COTA

MDB

MG

IONE PINHEIRO

DEM

MG

ALENCAR DA SILVEIRA JR.

PDT

MG

ELISMAR PRADO

PROS

MG

LEONÍDIO BOUÇAS

MDB

MG

GIL PEREIRA

PP

MG

BRAULIO BRAZ

PTB

MG

LENINHA

PT

MG

LUIZ HUMBERTO CARNEIRO

PSDB

MG

DOUGLAS MELO

MDB

MG

DR. PAULO

PATRI

MG

CORONEL SANDRO

PSL

MG

ZÉ REIS

PHS

MG

CARLOS PIMENTA

PDT

MG

INÁCIO FRANCO

PV

MG

BOSCO

AVANTE

MG

ROBERTO ANDRADE

PSB

MG

MARQUINHO DURVAL

PT

MG

GUSTAVO SANTANA

PR

MG

CELINHO DO SINTTROCEL

PC do B

MG

BETÃO

PT

MG

LAURA SERRANO

NOVO

MG

BARTÔ DO NOVO

NOVO

MG

RAUL BELEM

PSC

MG

PROFESSOR WENDEL MESQUITA

SOLIDARIEDADE

MG

CLEITON OLIVEIRA

DC

MG

OSVALDO LOPES

PHS

MG

ALBERTO PINTO COELHO – BETINHO

SOLIDARIEDADE

MG

CORONEL HENRIQUE

PSL

MG

REPÓRTER RAFAEL MARTINS

PRTB

MG

FERNANDO PACHECO

PHS

MG

GUILHERME DA CUNHA

NOVO

MG

ANA PAULA SIQUEIRA

REDE

MG

PROF. IRINEU

PSL

MG

GUSTAVO MITRE

PSC

MG

ZÉ GUILHERME

PRP

MG

ANDREIA DE JESUS

PSOL

MS

CAPITÃO CONTAR

PSL

MS

CORONEL DAVID

PSL

MS

JAMILSON NAME

PDT

MS

RENATO CÂMARA

MDB

MS

ONEVAN DE MATOS

PSDB

MS

ZÉ TEIXEIRA

DEM

MS

LIDIO LOPES

PATRI

MS

PAULO CORRÊA

PSDB

MS

FELIPE ORRO

PSDB

MS

BARBOSINHA

DEM

MS

MARÇAL FILHO

PSDB

MS

PROFESSOR RINALDO

PSDB

MS

MARCIO FERNANDES

MDB

MS

EDUARDO ROCHA

MDB

MS

CABO ALMI

PT

MS

PEDRO KEMP

PT

MS

LONDRES MACHADO

PSD

MS

NENO RAZUK

PTB

MS

HERCULANO BORGES

SOLIDARIEDADE

MS

GERSON CLARO

PP

MS

ANTONIO VAZ

PRB

MS

EVANDER VENDRAMINI

PP

MS

LUCAS DE LIMA DO AMOR SEM FIM

SOLIDARIEDADE

MS

JOAO HENRIQUE

PR

MT

JANAINA RIVA

MDB

MT

NININHO

PSD

MT

MAX RUSSI

PSB

MT

EDUARDO BOTELHO

DEM

MT

DELEGADO CLAUDINEI

PSL

MT

GUILHERME MALUF

PSDB

MT

DILMAR DAL BOSCO

DEM

MT

ENGº.SEBASTIÃO MACHADO REZENDE

PSC

MT

XUXU DAL MOLIN

PSC

MT

LUDIO CABRAL

PT

MT

VALDIR BARRANCO

PT

MT

ELIZEU NASCIMENTO

DC

MT

VALMIR MORETTO

PRB

MT

FAISSAL

PV

MT

DR. JOÃO

MDB

MT

THIAGO SILVA

MDB

MT

ULYSSES MORAES

DC

MT

PROF ALLAN

PDT

MT

WILSON SANTOS

PSDB

MT

DR. EUGÊNIO

PSB

MT

SILVIO FAVERO

PSL

MT

DR. GIMENEZ

PV

MT

PAULO ARAUJO

PP

MT

JOÃO BATISTA DO SINDSPEN

PROS

PA

DR DANIEL

PSDB

PA

CILENE COUTO

PSDB

PA

RENATO OGAWA

PR

PA

FABIO FREITAS

PRB

PA

CHAMONZINHO

MDB

PA

GUSTAVO SEFER

PSD

PA

DIRCEU TEN CATEN

PT

PA

THIAGO ARAÚJO

PPS

PA

MIRO SANOVA

PDT

PA

BORDALO

PT

PA

ANTONIO TONHEIRO

PR

PA

ELIEL FAUSTINO

DEM

PA

PAULA GOMES

PSD

PA

RAIMUNDO SANTOS

PATRI

PA

JÚNIOR HAGE

PDT

PA

RENILCE NICODEMOS

SOLIDARIEDADE

PA

HILTON AGUIAR

DEM

PA

DILVANDA FARO

PT

PA

ERALDO PIMENTA

MDB

PA

MICHELE BEGOT

PSD

PA

MARTINHO CARMONA

MDB

PA

MARINOR BRITO

PSOL

PA

ANA CUNHA

PSDB

PA

CHICÃO

MDB

PA

DRA. HELOISA

DEM

PA

VICTOR DIAS

PSDB

PA

IRAN LIMA

MDB

PA

ALEX SANTIAGO

PR

PA

LUTH REBELO

PSDB

PA

DR. WANDERLAN

MDB

PA

DIANA BELO

DC

PA

DELEGADO TONI CUNHA

PTB

PA

ANGELO FERRARI

PTB

PA

DELE. NILTON NEVES

PSL

PA

FABIO FIGUEIRAS

PSB

PA

IGOR NORMANDO

PHS

PA

DR.JAQUES

PSC

PA

ORLANDO LOBATO

PMN

PA

PROFESSORA NILSE

PRB

PA

DELEGADO CAVEIRA

PP

PA

DR. GALILEU

PSC

PB

CIDA RAMOS

PSB

PB

WALLBER VIRGOLINO

PATRI

PB

ADRIANO GALDINO

PSB

PB

RICARDO BARBOSA

PSB

PB

ESTELA BEZERRA

PSB

PB

DODA DE TIÃO

PTB

PB

MANOEL LUDGÉRIO

PSD

PB

JOÃO GONÇALVES

PODE

PB

JOÃO HENRIQUE

PSDB

PB

EDMILSON SOARES

PODE

PB

NABOR

PRB

PB

BRANCO MENDES

PODE

PB

WILSON FILHO

PTB

PB

HERVAZIO BEZERRA

PSB

PB

JEOVÁ

PSB

PB

INACIO FALCÃO

PC do B

PB

CAMILA TOSCANO

PSDB

PB

ANDERSON MONTEIRO

PSC

PB

BUBA GERMANO

PSB

PB

TIÃO GOMES

AVANTE

PB

POLLYANA DUTRA

PSB

PB

CAIO ROBERTO

PR

PB

DRª PAULA

PP

PB

DR TACIANO DINIZ

AVANTE

PB

FELIPE LEITÃO

PATRI

PB

GENIVAL MATIAS

AVANTE

PB

GALEGO DE SOUZA

PP

PB

JUNIOR ARAUJO

AVANTE

PB

TOVAR

PSDB

PB

RANIERY PAULINO

MDB

PB

CABO GILBERTO SILVA

PSL

PB

BOSCO CARNEIRO

PPS

PB

DR ERICO

PPS

PB

MOACIR RODRIGUES

PSL

PB

EDUARDO CARNEIRO

PRTB

PB

CHIÓ

REDE

PE

DELEGADA GLEIDE ANGELO

PSB

PE

PASTOR CLEITON COLLINS

PP

PE

GUILHERME UCHOA JR.

PSC

PE

DORIEL BARROS

PT

PE

RODRIGO NOVAES

PSD

PE

CLODOALDO MAGALHAES

PSB

PE

AGLAILSON VICTOR

PSB

PE

LUCAS RAMOS

PSB

PE

ADALTO SANTOS

PSB

PE

SIMONE SANTANA

PSB

PE

JOAQUIM LIRA

PSD

PE

MANOEL FERREIRA

PSC

PE

CLARISSA TÉRCIO

PSC

PE

FRANCISMAR

PSB

PE

DIOGO MORAES

PSB

PE

GUSTAVO GOUVEIA

DEM

PE

TONY GEL

MDB

PE

WILLIAM BRÍGIDO

PRB

PE

JOEL DA HARPA

PP

PE

CLAUDIANO FILHO

PP

PE

PRISCILA KRAUSE

DEM

PE

ALESSANDRA VIEIRA

PSDB

PE

ANTÔNIO COELHO

DEM

PE

ALBERTO FEITOSA

SOLIDARIEDADE

PE

FABIOLA CABRAL

PP

PE

ROGÉRIO LEÃO

PR

PE

JUNTAS

PSOL

PE

WALDEMAR BORGES

PSB

PE

ÁLVARO PORTO

PTB

PE

CLOVIS PAIVA

PP

PE

ANTONIO MORAES

PP

PE

ERIBERTO MEDEIROS

PP

PE

HENRIQUE QUEIROZ FILHO

PR

PE

ISALTINO

PSB

PE

ROMERO SALES FILHO

PTB

PE

ZÉ QUEIROZ

PDT

PE

TERESA LEITÃO

PT

PE

JOÃO PAULO

PC do B

PE

ROMERO

PP

PE

DELEGADO LESSA

PP

PE

ROBERTA ARRAES

PP

PE

ANTONIO FERNANDO

PSC

PE

MARCO AURÉLIO MEU AMIGO

PRTB

PE

ROMARIO DIAS

PSD

PE

WANDERSON FLORÊNCIO

PSC

PE

JOÃO PAULO COSTA

AVANTE

PE

ALUISIO LESSA

PSB

PE

DULCICLEIDE AMORIM

PT

PE

FABRIZIO FERRAZ

PHS

PI

GEORGIANO

PSD

PI

LUCY

PP

PI

JULIO ARCOVERDE

PP

PI

WILSON BRANDÃO

PP

PI

SEVERO EULALIO

MDB

PI

FLAVIO NOGUEIRA JR

PDT

PI

ZÉ SANTANA

MDB

PI

LIMMA

PT

PI

THEMISTOCLES FILHO

MDB

PI

MARDEN  MENESES

PSDB

PI

DR. FRANCISCO COSTA

PT

PI

JANAINNA MARQUES

PTB

PI

DR. HÉLIO

PR

PI

HENRIQUE PIRES

MDB

PI

PABLO SANTOS

MDB

PI

FERNANDO MONTEIRO

PRTB

PI

FÁBIO XAVIER

PR

PI

FABIO NOVO

PT

PI

HÉLIO ISAIAS

PP

PI

GUSTAVO NEIVA

PSB

PI

FRANZÉ SILVA

PT

PI

CORONEL CARLOS AUGUSTO

PR

PI

JOÃO MADISON

MDB

PI

FLORA IZABEL

PT

PI

PASTOR GESSIVALDO

PRB

PI

NERINHO

PTB

PI

EVALDO GOMES

PTC

PI

FIRMINO PAULO

PP

PI

TERESA BRITTO

PV

PI

OLIVEIRA NETO

PPS

PR

DELEGADO FRANCISCHINI

PSL

PR

ALEXANDRE CURI

PSB

PR

PROFESSOR LEMOS

PT

PR

REQUIÃO FILHO

MDB

PR

TIAGO AMARAL

PSB

PR

ROMANELLI

PSB

PR

TADEU VENERI

PT

PR

GUTO SILVA

PSD

PR

EVANDRO ARAUJO

PSC

PR

PAULO LITRO

PSDB

PR

DELEGADO JACOVOS

PR

PR

GILBERTO RIBEIRO

PP

PR

MARCIO NUNES

PSD

PR

CORONEL LEE

PSL

PR

ARTAGÃO JUNIOR

PSB

PR

TIÃO MEDEIROS

PTB

PR

MICHELE CAPUTO

PSDB

PR

MARIA VICTORIA

PP

PR

ALEXANDRE AMARO

PRB

PR

CRISTINA SILVESTRI

PPS

PR

COBRA REPORTER

PSD

PR

ANIBELLI NETO

MDB

PR

GILSON DE SOUZA

PSC

PR

TERCILIO TURINI

PPS

PR

LUIZ CARLOS MARTINS

PP

PR

TRAIANO

PSDB

PR

MARCEL MICHELETTO

PR

PR

ESTACHO

PV

PR

HOMERO MARCHESE

PROS

PR

JONAS GUIMARÃES

PSB

PR

DOUGLAS FABRÍCIO

PPS

PR

MAURO MORAES

PSD

PR

BOCA ABERTA JUNIOR

PRTB

PR

MARCIO PACHECO

PPL

PR

FRANCISCO BUHRER

PSD

PR

NELSON JUSTUS

DEM

PR

GOURA

PDT

PR

DELEGADO FERNANDO

PSL

PR

ARILSON MAROLDI CHIORATO

PT

PR

PLAUTO

DEM

PR

REICHEMBACH

PSC

PR

DELEGADO RECALCATTI

PSD

PR

SOLDADO FRUET

PROS

PR

MABEL CANTO

PSC

PR

SOLDADO ADRIANO JOSE

PV

PR

LUIZ FERNANDO GUERRA

PSL

PR

DR. BATISTA

PMN

PR

LUCIANA RAFAGNIN

PT

PR

NELSON LUERSEN

PDT

PR

MISSIONÁRIO RICARDO ARRUDA

PSL

PR

GALO

PODE

PR

DO CARMO

PSL

PR

EMERSON BACIL

PSL

PR

SUBTENENTE EVERTON

PSL

RJ

RODRIGO AMORIM

PSL

RJ

MARCIO CANELLA

MDB

RJ

ALANA PASSOS

PSL

RJ

ALEXANDRE KNOPLOCH

PSL

RJ

CORONEL SALEMA

PSL

RJ

SAMUEL MALAFAIA

DEM

RJ

ANDRÉ CORRÊA

DEM

RJ

LUCINHA

PSDB

RJ

RENATA SOUZA

PSOL

RJ

DANNIEL LIBRELON

PRB

RJ

ROSENVERG REIS

MDB

RJ

FLAVIO SERAFINI

PSOL

RJ

MAX

MDB

RJ

DELEGADO CARLOS AUGUSTO

PSD

RJ

TIA JU

PRB

RJ

ROSANE FELIX

PSD

RJ

CARLOS MACEDO

PRB

RJ

GUSTAVO TUTUCA

MDB

RJ

LUIZ PAULO

PSDB

RJ

DELEGADA MARTHA ROCHA

PDT

RJ

ZEIDAN

PT

RJ

MARCIO PACHECO

PSC

RJ

ANDRÉ CECILIANO

PT

RJ

THIAGO PAMPOLHA

PDT

RJ

FRANCIANE MOTTA

MDB

RJ

JORGE FELIPPE NETO

PSD

RJ

DIONISIO LINS

PP

RJ

MÔNICA FRANCISCO

PSOL

RJ

ANDERSON MORAES

PSL

RJ

FILIPE SOARES

DEM

RJ

LUIZ MARTINS

PDT

RJ

CARLOS MINC

PSB

RJ

FABIO SILVA

DEM

RJ

DR. DEODALTO

DEM

RJ

GUSTAVO SCHMIDT

PSL

RJ

ELIOMAR COELHO

PSOL

RJ

RENATO COZZOLINO

PRP

RJ

VANDRO FAMILIA

SOLIDARIEDADE

RJ

ENFERMEIRA REJANE

PC do B

RJ

JAIR BITTENCOURT

PP

RJ

CARLO CAIADO

DEM

RJ

WELBERTH REZENDE

PPS

RJ

RENATO ZACA

PSL

RJ

MARCOS MULLER

PHS

RJ

WALDECK CARNEIRO

PT

RJ

MARCUS VINÍCIUS – NESKAU

PTB

RJ

GIL VIANNA

PSL

RJ

DANI MONTEIRO

PSOL

RJ

FILIPPE POUBEL

PSL

RJ

DOUTOR SERGINHO

PSL

RJ

PEDRO BRAZAO

PR

RJ

CHICÃO BULHÕES

NOVO

RJ

RODRIGO BACELLAR

SOLIDARIEDADE

RJ

BEBETO TETRA

PODE

RJ

MARCELO DO SEU DINO

PSL

RJ

ANDERSON ALEXANDRE

SOLIDARIEDADE

RJ

VAL CEASA

PATRI

RJ

BRUNO DAUAIRE

PRP

RJ

MARCOS ABRAHÃO

AVANTE

RJ

JOÃO PEIXOTO

DC

RJ

VALDECY DA SAÚDE

PHS

RJ

MÁRCIO GUALBERTO

PSL

RJ

CHIQUINHO DA MANGUEIRA

PSC

RJ

PEDRO RICARDO

PSL

RJ

LÉO VIEIRA

PRTB

RJ

ALEXANDRE FREITAS

NOVO

RJ

MARCELO CABELEIREIRO

DC

RJ

SUB TENENTE BERNARDO

PROS

RJ

GIOVANI RATINHO

PTC

RJ

MARINA

PMB

RN

EZEQUIEL

PSDB

RN

GUSTAVO CARVALHO

PSDB

RN

DR. BERNARDO

AVANTE

RN

TOMBA FARIAS

PSDB

RN

NELTER QUEIROZ

MDB

RN

HERMANO MORAIS

MDB

RN

GALENO TORQUATO

PSD

RN

GEORGE SOARES

PR

RN

RAIMUNDO FERNANDES

PSDB

RN

CRISTIANE DANTAS

PPL

RN

KELPS

SOLIDARIEDADE

RN

GETULIO RÊGO

DEM

RN

ISOLDA DANTAS

PT

RN

KLEBER RODRIGUES

AVANTE

RN

VIVALDO COSTA

PSD

RN

ALBERT DICKSON OFTALMOLOGISTA

PROS

RN

SOUZA

PHS

RN

CORONEL AZEVEDO

PSL

RN

JOSÉ DIAS

PSDB

RN

FRANCISCO DO PT

PT

RN

EUDIANE MACEDO

PTC

RN

ALLYSON BEZERRA

SOLIDARIEDADE

RN

UBALDO FERNANDES

PTC

RN

SANDRO PIMENTEL

PSOL

RO

LEBRÃO

MDB

RO

JEAN OLIVEIRA

MDB

RO

LUIZINHO GOEBEL

PV

RO

LAERTE GOMES

PSDB

RO

LAZINHO DA FETAGRO

PT

RO

ALEX REDANO

PRB

RO

CABO JHONY PAIXÃO

PRB

RO

ADELINO FOLLADOR

DEM

RO

ADAILTON FÚRIA

PSD

RO

EDSON MARTINS

MDB

RO

ANDERSON DO SINGEPERON

PROS

RO

EZEQUIEL NEIVA

PTB

RO

DR. NEIDSON

PMN

RO

AÉLCIO DA TV

PP

RO

CASSIA DOS MULETAS

PODE

RO

PASTOR ALEX SILVA

PRB

RO

CIRONE DA TOZZO

PODE

RO

CHIQUINHO

PSB

RO

SARGENTO EYDER BRASIL

PSL

RO

ROSANGELA DONADON

PDT

RO

JEAN MENDONÇA

PODE

RO

MARCELO CRUZ

PTB

RO

ISMAEL CRISPIN

PSB

RO

JAIR MONTE

PTC

RR

JALSER RENIER

SOLIDARIEDADE

RR

XINGU

PSB

RR

IONE PEDROSO

SOLIDARIEDADE

RR

BRITO BEZERRA

PP

RR

MARCELO CABRAL

MDB

RR

JORGE EVERTON

MDB

RR

LENIR RODRIGUES

PPS

RR

CATARINA GUERRA

SOLIDARIEDADE

RR

AURELINA MEDEIROS

PODE

RR

SOLDADO SAMPAIO

PC do B

RR

CORONEL CHAGAS

PRTB

RR

ODILON

PATRI

RR

CHICO MOZART

PRP

RR

GABRIEL PICANÇO

PRB

RR

DHIEGO COELHO

PTC

RR

EVANGELISTA SIQUEIRA

PT

RR

BETÂNIA MEDEIROS

PV

RR

EDER LOURINHO

PTC

RR

RENATO SILVA

PRB

RR

NILTON DO SINDPOL

PATRI

RR

RENAN FILHO

PRB

RR

JEFERSON ALVES

PTB

RR

TAYLA PERES

PRTB

RR

NETO LOUREIRO

PMB

RS

TENENTE CORONEL ZUCCO

PSL

RS

RUY IRIGARAY

PSL

RS

ANY ORTIZ

PPS

RS

EDEGAR PRETTO

PT

RS

SILVANA COVATTI

PP

RS

LUCIANA GENRO

PSOL

RS

SERGIO PERES

PRB

RS

ERNANI POLO

PP

RS

VALDECI OLIVEIRA

PT

RS

LARA

PTB

RS

ELTON WEBER

PSB

RS

GABRIEL SOUZA

MDB

RS

SÉRGIO TURRA

PP

RS

EDUARDO LOUREIRO

PDT

RS

JEFERSON FERNANDES

PT

RS

FÁBIO OSTERMANN

NOVO

RS

TIAGO SIMON

MDB

RS

ADOLFO BRITO

PP

RS

KELLY MORAES

PTB

RS

EDSON BRUM

MDB

RS

JULIANA BRIZOLA

PDT

RS

GAÚCHO DA GERAL

PSD

RS

COSTELLA

MDB

RS

FÁBIO BRANCO

MDB

RS

MAINARDI

PT

RS

FRANCIANE BAYER

PSB

RS

PEPE VARGAS

PT

RS

CLASSMANN

PTB

RS

DIRCEU DO BUSATO

PTB

RS

ZANCHIN

MDB

RS

GILBERTO CAPOANI

MDB

RS

ZÉ NUNES

PT

RS

ELIZANDRO SABINO

PTB

RS

PROFESSOR ISSUR KOCH

PP

RS

GERSON BURMANN

PDT

RS

SEBASTIÃO MELO

MDB

RS

FREDERICO ANTUNES

PP

RS

SOFIA CAVEDON

PT

RS

PEDRO PEREIRA

PSDB

RS

FERNANDO MARRONI

PT

RS

MATEUS WESP

PSDB

RS

DR. THIAGO

DEM

RS

NERI O CARTEIRO

SOLIDARIEDADE

RS

PAPARICO BACCHI

PR

RS

DALCISO OLIVEIRA

PSB

RS

RODRIGO MARONI

PODE

RS

AIRTON LIMA

PR

RS

VIANA

PSDB

RS

LUIZ MARENCO

PDT

RS

ZILÁ BREITENBACH

PSDB

RS

ERIC LINS

DEM

RS

VILMAR LOURENÇO

PSL

RS

CAPITAO MACEDO – PROFESSOR

PSL

RS

GIUSEPPE RIESGO

NOVO

RS

FRAN SOMENSI

PRB

SC

ALBA

PSL

SC

LUCIANE CARMINATTI

PT

SC

JULIO GARCIA

PSD

SC

ISMAEL

PSD

SC

PAULINHA

PDT

SC

COBALCHINI

MDB

SC

FELIPE ESTEVÃO

PSL

SC

SERGIO MOTTA

PRB

SC

CORONEL MOCELLIN

PSL

SC

FERNANDO KRELLING

MDB

SC

DE NADAL

MDB

SC

MARLENE FENGLER

PSD

SC

VOLNEI WEBER

MDB

SC

DR. VICENTE CAROPRESO

PSDB

SC

KENNEDY NUNES

PSD

SC

ZÉ MILTON

PP

SC

JERRY DO ALDO

MDB

SC

NEODI SARETTA

PT

SC

JAIR MIOTTO

PSC

SC

LAÉRCIO SCHUSTER

PSB

SC

MILTON HOBUS

PSD

SC

VAMPIRO – LUIZ FERNANDO

MDB

SC

MARCOS VIEIRA

PSDB

SC

PADRE PEDRO

PT

SC

SARGENTO LIMA

PSL

SC

ANA CAROLINE CAMPAGNOLO

PSL

SC

MOACIR SOPELSA

MDB

SC

ADA FARACO DE LUCA

MDB

SC

NAZARENO MARTINS

PSB

SC

TITON

MDB

SC

BRUNO SOUZA

PSB

SC

JESSÉ LOPES

PSL

SC

JOÃO AMIN

PP

SC

ALTAIR SILVA

PP

SC

MARCIUS MACHADO

PR

SC

BERLANDA

PR

SC

RODRIGO MINOTTO

PDT

SC

MAURICIO ESKUDLARK

PR

SC

FABIANO DA LUZ

PT

SC

IVAN NAATZ

PV

SE

TALYSSON DE VALMIR

PR

SE

MAISA MITIDIERI

PSD

SE

JEFERSON ANDRADE

PSD

SE

GILMAR CARVALHO

PSC

SE

LUCIANO BISPO

MDB

SE

IBRAIN MONTEIRO

PSC

SE

ZEZINHO GUIMARÃES

MDB

SE

IRAN BARBOSA

PT

SE

DR. VANDERBAL

PSC

SE

ZEZINHO SOBRAL

PODE

SE

JANIER MOTA

PR

SE

FRANCISCO GUALBERTO

PT

SE

GEORGEO PASSOS

REDE

SE

GARIBALDE MENDONÇA

MDB

SE

ADAILTON MARTINS

PSD

SE

GORETTI REIS

PSD

SE

DINÁ ALMEIDA

PODE

SE

MARIA MENDONÇA

PSDB

SE

DILSON DE AGRIPINO

PPS

SE

KITTY LIMA

REDE

SE

LUCIANO PIMENTEL

PSB

SE

CAPITÃO SAMUEL

PSC

SE

RODRIGO VALADARES

PTB

SE

DR SAMUEL CARVALHO

PPS

SP

JANAINA PASCHOAL

PSL

SP

ARTHUR MAMÃE FALEI

DEM

SP

CARLOS GIANNAZI

PSOL

SP

CORONEL TELHADA

PP

SP

GIL DINIZ

PSL

SP

DANIEL JOSÉ

NOVO

SP

JORGE WILSON XERIFE CONSUMIDOR

PRB

SP

CAIO FRANÇA

PSB

SP

DELEGADO OLIM

PP

SP

MONICA DA BANCADA ATIVISTA

PSOL

SP

EDMIR CHEDID

DEM

SP

MAJOR MECCA

PSL

SP

HENI OZI CUKIER

NOVO

SP

ANDRÉ DO PRADO

PR

SP

ALEX DE MADUREIRA

PSD

SP

PROFESSOR KENNY

PP

SP

MARTA COSTA

PSD

SP

CONTE LOPES

PP

SP

CAMPOS MACHADO

PTB

SP

CARLOS CEZAR

PSB

SP

CAUÊ MACRIS

PSDB

SP

REINALDO ALGUZ

PV

SP

ANALICE FERNANDES

PSDB

SP

BRUNO GANEM

PODE

SP

MILTON LEITE FILHO

DEM

SP

DELEGADO BRUNO LIMA

PSL

SP

FERNANDO CURY

PPS

SP

DANIEL SOARES

DEM

SP

BARBA

PT

SP

CARLA MORANDO

PSDB

SP

ROGÉRIO NOGUEIRA

DEM

SP

BARROS MUNHOZ

PSB

SP

PROFESSORA BEBEL

PT

SP

RODRIGO GAMBALE

PSL

SP

ENIO TATTO

PT

SP

ALTAIR MORAES

PRB

SP

LUIZ FERNANDO

PT

SP

CEZAR

PSDB

SP

EDNA MACEDO

PRB

SP

CARUSO

MDB

SP

GILMACI SANTOS

PRB

SP

ITAMAR BORGES

MDB

SP

MARCOS DAMASIO

PR

SP

RAFA ZIMBALDI

PSB

SP

PAULO FIORILO

PT

SP

WELLINGTON MOURA

PRB

SP

DALBEN

PR

SP

JOSE AMERICO

PT

SP

RICARDO MADALENA

PR

SP

LÉO OLIVEIRA

MDB

SP

RODRIGO MORAES

DEM

SP

SEBASTIÃO SANTOS

PRB

SP

DOUGLAS GARCIA

PSL

SP

MAURICI

PT

SP

CARLÃO PIGNATARI

PSDB

SP

THIAGO AURICCHIO

PR

SP

RAFAEL SILVA

PSB

SP

MARIA LÚCIA AMARY

PSDB

SP

ROQUE BARBIERE – ROQUINHO

PTB

SP

ROBERTO ENGLER

PSB

SP

MARCOS ZERBINI

PSDB

SP

EMIDIO DE SOUZA

PT

SP

MAURO BRAGATO

PSDB

SP

VINICIUS CAMARINHA

PSB

SP

LECI BRANDÃO

PC do B

SP

MARCIA LIA

PT

SP

ROBERTO MORAIS

PPS

SP

DELEGADA GRACIELA

PR

SP

DR. JORGE DO CARMO

PT

SP

ED THOMAS

PSB

SP

LETICIA AGUIAR

PSL

SP

ESTEVAM GALVÃO

DEM

SP

ATAIDE TERUEL

PODE

SP

ÉRICA MALUNGUINHO DA SILVA

PSOL

SP

VALERIA BOLSONARO

PSL

SP

ISA PENNA

PSOL

SP

ALEXANDRE PEREIRA

SOLIDARIEDADE

SP

PAULO CORREA JR

PATRI

SP

DRA.DAMARIS MOURA

PHS

SP

TENENTE NASCIMENTO

PSL

SP

MARCIO DA FARMACIA

PODE

SP

APRÍGIO

PODE

SP

ADRIANA BORGO

PROS

SP

MARINA HELOU

REDE

SP

AGENTE FEDERAL DANILO BALAS

PSL

SP

MARCIO NAKASHIMA

PDT

SP

CASTELO BRANCO

PSL

SP

SARGENTO NERI

AVANTE

SP

SERGIO VICTOR

NOVO

SP

RICARDO MELLAO

NOVO

SP

ADALBERTO FREITAS

PSL

SP

FREDERICO D’AVILA

PSL

SP

TENENTE COIMBRA

PSL

SP

CORONEL NISHIKAWA

PSL

TO

LEO BARBOSA

SOLIDARIEDADE

TO

VILMAR DE OLIVEIRA

SOLIDARIEDADE

TO

CLEITON CARDOSO

PTC

TO

AMELIO CAYRES

SOLIDARIEDADE

TO

JAIR FARIAS

MDB

TO

LUANA RIBEIRO

PSDB

TO

TOINHO ANDRADE

PHS

TO

EDUARDO DO DERTINS

PPS

TO

OLYNTHO NETO

PSDB

TO

EDUARDO SIQUEIRA CAMPOS

DEM

TO

VALDEREZ CASTELO BRANCO

PP

TO

NILTON FRANCO

MDB

TO

RICARDO AYRES

PSB

TO

ELENIL DA PENHA

MDB

TO

VALDEMAR JUNIOR

MDB

TO

JORGE FREDERICO

MDB

TO

FABION GOMES

PR

TO

AMALIA SANTANA

PT

TO

PROFESSOR JUNIOR GEO

PROS

TO

ZÉ ROBERTO

PT

TO

ISSAM

PV

TO

VANDA MONTEIRO

PSL

TO

IVORY DE LIRA

PPL

TO

CLAUDIA LELIS

PV

 

Leia também...

Loading...
Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com